658510, Алтайский край, Баевский район, с.Баево, ул.Больничная, 41

(8-38585) 22-2-82, 22-5-93

Регистратура (8-38585) 22-9-87

Детская регистратура (8-38585) 22-1-82

baevocrb@yandex.ru



Выездная работа приближает медицинскую помощь к населению

26 марта 2023 года в КГБУЗ «Баевская ЦРБ» специалистами ООО « Лечебно-диагностический центр» (г. Новоалтайск) проведен прием пациентов, состоящих на диспансерном наблюдении у участковых врачей терапевтов из категории высокой группы риска: с заболеваниями сердечно- сосудистой и бронхолегочной систем в сочетании с сахарным диабетом.

КГБУЗ Баевская ЦРБ» была проведена значительная подготовительная работа, а именно- отбор пациентов проведен по результатам проведения обследований в рамках диспансерного наблюдения, а также диспансеризации взрослого населения , включая углубленную диспансеризацию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

Таким образом, отобраны пациенты, нуждающиеся в проведении специальных исследований (эхокардиография) и осмотре врачом кардиологом.

По результатам работы в этот день осмотрено врачом кардиологом 65 человек, 51 пациент обследован методом эхокардиографии.

Откорректированы индивидуальные планы динамического наблюдения, кратность обязательных осмотров, консультаций необходимых специалистов, лабораторных и инструментальных исследований исходя из характера заболевания, его стадии и тяжести.

Пациенты получили рекомендации по лечению и наблюдению, а также углубленному осмотру в условиях Алтайского краевого кардиодиспансера.

Работа с пациентами будет продолжена - запланировано проведение консультативного приема в 3-4 квартале текущего года.

Заболевания сердечно- сосудистой системы занимают первое место в структуре инвалидности и смертности населения.

Важное место занимает диспансерное наблюдение – это систематическое врачебное наблюдение за состоянием здоровья пациентов с хроническими заболеваниями.

Это мероприятие крайне необходимо кардиологическим больным, поскольку сердечно- сосудистые заболевания носят хронический характер с тенденцией к неуклонному прогрессированию и чреваты внезапным развитием опасных для жизни осложнений.

Целью диспансерного наблюдения (далее-ДН) является достижение стабилизации и улучшения клинического течения заболевания, предупреждение обострения и осложнений сердечно-сосудистых заболевания (далее-ССЗ), улучшение качества и продолжительности жизни больных.

Основные задачи ДН - коррекция лечения (при необходимости); при обострении ССЗ - направление к врачу-кардиологу; направление больных (по показаниям) на высокотехнологичные методы диагностики и лечения в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи больным с ССЗ.

Помните!

  • динамическое наблюдение позволит своевременно выявить ухудшение в состоянии здоровья и предпринять необходимые меры.
  • Регулярное посещение врача уменьшит вероятность непредвиденного развития болезни с опасными для жизни последствиями.

А чтобы своевременно выявить риски возникновения заболеваний, приглашаем взрослых жителей Баевского района пройти профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.

Обращаться в кабинет № 32 поликлиники ( с.Баево, ул. Больничная,41, 2 этаж )

Краевое государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Баевская центральная районная
больница»

658510, Алтайский край, Баевский район, с.Баево,
ул.Больничная, 41
Телефон\факс: (8-38585) 22-2-82, 22-5-93
Регистратура (8-38585) 22-9-87
Детская регистратура (8-38585) 22-1-82
E-mail: baevocrb@yandex.ru